Пн - Пт: 08:00 - 17:00 (8422) 21-43-20 г.Ульяновск ulppjt@mail.ru

23.05.2016

Собрание членов СРО Ассоциации “Промжелдортранс”

22 апреля 2016 года в Москве состоялось общее годовое собрание членов СРО Ассоциации «Промжелдортранс». Участие в годовом собрании принимали директор АО «Заволжское ППЖТ» Клюев А.Н. и главный инженер-первый заместитель директора АО «Заволжское ППЖТ» Блинков А.И.

Во вступительном слове к участникам собрания президент Ассоциации Кукушкин А. И. уделил основное внимание возрастающей активности членов и потенциальному укреплению статуса организации: “За год произошли положительные изменения. Ассоциация проделала немалую работу по взаимодействию членов — оно стало не только интенсивнее, но и эффективнее. Надеемся, что все члены Ассоциации будут дальше поддерживать деятельное двухстороннее общение.”

На собрании был представлен подробный отчет о работе Дирекции по важнейшим направлениям в сфере законотворчества, тарифообразования, транспортной безопасности и взаимодействия с железными дорогами. Для отстаивания интересов ППЖТ используются все возможности деловых контактов, встреч с руководством Минтранса РФ, ФАС России, ОАО “РЖД”, Госдумой РФ, Союзом транспортников России, ТПП РФ и другими организациями.

Также ведется активная работа по усовершенствованию деятельности СРО. Сформирована команда специалистов высокого класса — рабочая группа Ассоциации, которая занимается вопросами продления сроков службы локомотивов. На базе СЦ “Промжелдортранс” и СРО Ассоциации “Промжелдортранс” создан Учебный Центр, предоставляющий работникам промышленного железнодорожного транспорта возможность получения дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, переподготовка кадров).

Обсудив результаты деятельности Ассоциации в 2015 году и с начала 2016 года, участники собрания, в целом, положительно оценили проведенную работу. Вместе с тем, были высказаны конкретные предложения и пожелания с целью повышения результативности деятельности Дирекции Ассоциации в решении проблем ППЖТ, особо отметив необходимость организации встречи с руководством ОАО «РЖД».

Статья подготовлена по материалам сайта http://associacia-pgdt.ru