Пн - Пт: 08:00 - 17:00 (8422) 21-43-20 г.Ульяновск ulppjt@mail.ru

20.04.2023

23 марта в Москве, в отеле «Золотое кольцо», директор Клюев А.Н., главный инженер Блинков А.И., начальник службы маркетинга Клюев А.Н. приняли участие в ежегодном мероприятие СРО Ассоциации «Промжелдортранс»

23 марта в Москве, в отеле «Золотое кольцо», директор Клюев А.Н., главный инженер Блинков А.И., начальник службы маркетинга Клюев А.Н. приняли участие в ежегодном мероприятие СРО Ассоциации «Промжелдортранс», собравшее более 130 участников.

В ходе собрания в «живом» формате обсуждались самые насущные вопросы, затрагивающие деятельность железнодорожного транспорта необщего пользования: взаимодействие с РЖД, переход к цифровым сервисам, новые формы контрольно-надзорной деятельности, ремонт локомотивов и продление срока службы, подбор и обучение кадров и многое другое.

Директор АО «Заволжское ППЖТ» был награжден нагрудным знаком Ассоциации «Промжелдортранс»  «За заслуги».

В первой части мероприятия были подведены итоги работы Ассоциации в 2022 году и намечены планы на 2023 год.

Президент Ассоциации А.И. Кукушкин в своем докладе проинформировал о результатах деятельности Ассоциации в 2022 г. Среди основных достижений:

  • принята новая редакция ПТЭ, в ходе работы рассмотрено 63 замечания и предложения Ассоциации, принято важнейших 15 поправок
  • принято новое Положение о порядке пересылки локомотивов (Распоряжение № 2439/р от 22.09.2022г)
  • принят новый Приказ «Об утверждении условий эксплуатации ж/д переездов» (от 5 октября 2022 г. N 402)
  • Ассоциация продвигается в решении проблем по статье 100 «Устава ж/д транспорта РФ» и ст. 21 257-ФЗ по ж/д переездам.

Вторая часть мероприятия проходила как отраслевая конференция на тему «Перспективы железнодорожного транспорта необщего пользования в условиях изменения внешних факторов».

Макроэкономическую ситуацию в стране и ее влияние на железнодорожные перевозки прокомментировали ведущие отраслевые эксперты В.Б.Савчук и Е.Р.Надоршин.

В докладах представителей ЦФТО ОАО «РЖД», Госжелдорнадзора, РОСПРОФЖЕЛ, НО «АСКИТТ» прозвучала важная информация, касающаяся разных аспектов деятельности железнодорожного транспорта необщего пользования.

Видеоролик по итогам общего годового собрания Ассоциации 23 марта