Пн - Пт: 08:00 - 17:00 (8422) 21-43-20 г.Ульяновск ulppjt@mail.ru

25.08.2016

Совещание рабочей группы по взаимодействию холдинга «РЖД» с предприятиями промышленного железнодорожного транспорта.

28 июля 2016 года в Москве состоялось совещание рабочей группы по взаимодействию холдинга «РЖД» с предприятиями промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ) на сети железных дорог РФ.

В совещании принял участие директор АО «Заволжское ППЖТ» Клюев Андрей Николаевич.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:
1. О выработке согласованной позиции в отношении проекта приказа Минтранса России «О внесении изменений в Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденные приказом Минтранса России от 21.12.2010 г. № 286, в части касающейся допуска железнодорожного подвижного состава на инфраструктуру общего пользования и пути необщего пользования.
2. Об имеющих место проблемах, связанных с разработкой и согласованием «Инструкции о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пути необщего пользования»
3. О порядке выезда локомотивов ППЖТ на железнодорожные станции, оптимизации их работы при выполнении маневровых работ в пределах железнодорожных станций Москва-Южный Порт, Цон, Кромская, Саханская Московской железной дороги, Тарки Северо-Кавказской железной дороги.
4. О проблемах, связанных со сгущенным подводом вагонов с грузом одной номенклатуры (уголь и т.д.) при его погрузке в размерах суточной перерабатывающей способности по выгрузке.
5. О неприеме с железнодорожных путей необщего пользования собственных порожних вагонов после выгрузки из них грузов при отсутствии оформленных в установленном порядке перевозочных документов.
6. Об активизации работы Координационных комиссий железных дорог и ППЖТ для решения вопросов с целью улучшения взаимодействия и повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта.

С результатами принятых решений Вы можете ознакомиться позже на нашем сайте в разделе Новостей.

Подготовлено по материалам сайта http://associacia-pgdt.ru