Пн - Пт: 08:00 - 17:00 (8422) 21-43-20 г.Ульяновск ulppjt@mail.ru

02.08.2016

Обращение директора к Дню железнодорожника

От всей души поздравляю всех работников железнодорожной отрасли с замечательным профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

Мы по праву можем гордиться своей принадлежностью к столь значимой для нашей страны железнодорожной отрасли. Современную экономику России невозможно представить без эффективной и слаженной работы всего железнодорожного комплекса.

Приятно сознавать, что на промышленный железнодорожный транспорт возложена очень важная миссия – обеспечивать перевозку грузов реального сектора, товаропроизводителей, всех тех, на ком держится фундамент экономики нашей страны. И с этой задачей мы с успехом справляемся. Мы вносим весомый вклад в динамичное развитие регионов и государства в целом, подтверждая статус крупнейшего грузоперевозчика. И это не преувеличение: у нас в стране 38 тыс.км путей необщего пользования, которые, в-основном, и обслуживают ППЖТ, что составляет половину протяженности путей АО «РЖД».

Но кроме значимости это и большая ответственность. Сегодня мы живем в эпоху, которая учит нас работать в новых условиях, быть активными на рынке, планировать работу на долгосрочный период, бороться за каждого клиента, бережно относиться к работникам и ветеранам. Доверяя нам, государство и общество ставит перед нами непростые задачи – повысить качество услуг, конкурентоспособность отрасли, вывести безопасность перевозок на самый высокий уровень. И у нас есть все возможности для достижения этих целей: сорокалетний опыт работы, лучшие трудовые традиции, любовь к профессии. Наконец, мы умеем работать в команде, что не раз доказывали на практике.

Особой благодарности заслуживают ветераны. Пусть их доблестный труд, преданность отрасли будут примером для подражания. Признательны мы и нашим семьям за терпение, понимание и любовь.

В преддверии профессионального праздника желаю работникам АО «Заволжское ППЖТ», всем железнодорожникам новых трудовых побед, крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма, благополучия и праздничного настроения!

С уважением,
Директор АО «Заволжское ППЖТ» Клюев Андрей Николаевич